Тайшет 24, Иркутский интернет – журнал «Глагол»   (https://glagol38.ru/text/18-02-2019/kraeved_portalutm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FNovyj_sajt_Tajshetskaya_istoriya_poyavilsya_na_prostorakh_interneta—b3b6a94e7881f0bf05fd5bfe9b49f05cЪ) 29 апреля 2019 г. сообщили  новость:

 «Начал самостоятельное плавание новый краеведческий портал «Тайшетская история». Его авторы — семья краеведов-учителей Татьяна и Евгений Селезневы. На страницах портала собраны материалы о знаменитых земляках Тайшета и Тайшетского района – исторических персонах и современниках,  воспоминания, исследовательские работы, архив телепрограмм с 1990-х годов. Но главное — это полные версии всех  брошюр и буклетов об истории Тайшета и района, изданных за двадцать два года.

    На главной странице «Тайшетской истории» выставлены фотографии и тексты о писателе и охотнике Константине Янковском, члене-корреспонденте РАН Гелие Жеребцове, ученом, этнографе Марии Красноженовой. Здесь же можно посмотреть данные об истории городских улиц и фонтанов, краткие исторические очерки о героях Гражданской и Великой Отечественной войн.

      «Глагол» уже сообщал о том, что новая книга Евгения Селезнева «Шиткинский партизанский фронт (февраль 1919 — январь 1920). Воспоминания очевидцев. Архив А. Ю. Черневского» будет презентована в Тайшете 27 февраля и Шиткино 1 марта. Сегодня достигнута договоренность с автором, что книга будет представлена 22 марта на международном фестивале «КНИГАМАРТ», который пройдет на площадках Иркутской областной научной библиотеи имени И. И. Молчанова-Сибирского.   Фото ИА Тайшет24.»

    Сайту педагогов Селезневых Т.А. и Е.С. (taishetrn.ru) Тайшетская история) в новом его оформлении  исполнилось три года, а предшествующий его вариант — «Бирюсинская долина» существовал с 2015 года. 

Loading