В этом году творческое объединение краеведов ЦТР и ГО «Радуга» представила на НПК четыре исследования: Коренева Анастасия «Из истории слюдяного производства в г.Тайшете», Рубцов Павел «Кинофикация Тайшетского района», Фокин Вячеслав «Тайшетские стройки коммунизма» и Чуднов Денис   

«Производство военной продукции на промышленных предприятиях Тайшетского и Шиткинского районов в годы войны». Рубцов П. оказался в секции «Культурология», хотя в рецензии на его работу указана секция «История», да иначе и не могло быть —  его работа историческое исследование. В  ней совсем мало уделялось вопросам культурологического характера. Фокин В. работал в секции «История» и получил диплом 3 степени. Коренева А. и Чуднов Д. представляли  свои работы на секции «Краеведение». Анастасия получила диплом 1 ст. Жаль, не оценили работу Чуднова Д. – в местном краеведении его  работа на такую тему – первая! Да и выполнена она на хорошем научном уровне  и с привлечением большого количества архивных документов.

На районной краеведческой НПК свои работы представили Мишина Виктория, Сорока Евгения , но принять участие не смогли по уважительным причинам: Сорока Евгения находилась в СФУ г.Красноярске – она стала четвертой по итогам олимпиады СФУ! Поздравляем! Виктория получила диплом 2 ст.

Все названные краеведы, несмотря на итоги этого года, имеют в своих копилках награды областных НПК «Байкальское кольцо», «Шаг в будущее, Сибирь» и районной НПК «Край тайги, легенд и песен».  С таким неплохим багажом они пойдут нынче учиться в ВУЗы. Успехов им в будущем!

Loading